Король Испании прибыл в Израиль на Всемирный форум памяти Холокоста

Главная » Новости » Король Испании прибыл в Израиль на Всемирный форум памяти Холокоста

В эти дни в Израиле проходит пятый Всемирный форум памяти Холокоста, который приурочен к 75-й годовщине освобождения Аушвица-Биркенау советскими войсками и Международному дню памяти жертв Холокоста.

EFE

EFE

Лидеры десятков стран прибыли в Иерусалим, чтобы принять участие в мероприятии, посвященного проблеме антисемитизма. По такому случаю, король Испании выступил от имени всех участников на приветственном ужине крупнейшего дипломатического события в истории Израиля. Такая честь была оказана ему не случайно, испанский монарх носит титул короля Иерусалима, несмотря на то, что Иерусалимское королевство перестало существовать в 1291 году.

EFE

"В нашем мире не должно быть места безразличию к проблеме расизма, ксенофобии, ненависти и антисемитизма", - произнес Филипп VI.

Он также отметил, что варварство, нетерпимость и отсутствие эмпатии, которые имели место во времена Холокоста, это "цивилизационные болезни", которые требуют незамедлительных действий по их предотвращению с индивидуальной и коллективной точки зрения.

Для освещения мероприятия в Израиль прибыли более 500 иностранных журналистов.

Король Испании и президент Израиля Реувен Ривлин/EFE

 

Источник: The Royals