Королева Елизавета примет у себя с государственным визитом императора Японии Нарухито и императрицу Масако

Главная » Новости » Королева Елизавета примет у себя с государственным визитом императора Японии Нарухито и императрицу Масако

Фото: Getty Images

Британская королевская семья готовится к очередному государственному визиту иностранного сановника. Сегодня утром было официально объявлено, что королева Елизавета собирается принять императора Нарухито и императрицу Масако всего через несколько месяцев после того, как Принц Чарльз отправился в Японию на церемонию интронизации Нарухито в октябре.

Вот что мы знаем о предстоящем визите.

Это будет первая встреча королевы с Нарухито с тех пор, как он взошел на трон

Королева Елизавета несколько раз встречалась с другими японскими императорами, принимая с государственным визитом его предшественника Нарухито императора Акихито и его супругу императрицу Митико в 1998 году и императора Хирохито и императрицы Нагако в 1971 году. Акихито также совершил две дополнительные поездки в Великобританию во время своего правления, один раз в 2007 году с Митико, и снова в 2012 году на бриллиантовый юбилей королевы.

Со своей стороны, Королева также совершила государственный визит в Японию вместе с принцем Филиппом еще в 1975 году, во время правления Хирохито.

Фото: Getty Images

Как всегда не обойдется без диадем

Обычно, когда королева принимает кого-то с государственным визитом, одним из главных мероприятий является банкет в Букингемском дворце. Гости должны одеваться в пух и прах, надеть свои королевские ордена и множество драгоценностей.

Сроки еще не определены окончательно

По предварительной информации император и императрица отправятся в Лондон где-то весной этого года и остановятся в Виндзорском замке, но пока неясно, когда именно это произойдет. Тем не менее, на сайте королевского дворца говорится, что «дальнейшие детали программы государственного визита будут объявлены в надлежащее время».

Источник: Новости королевского двора