Датчан рассердил секретный дом кронпринца Фредерика в Швейцарии

Главная » Новости » Датчан рассердил секретный дом кронпринца Фредерика в Швейцарии

Фото: royalcentral.co.uk

Не только наши высокопоставленные чиновники скромно умалчивают о недвижимости за границей. Как оказалось, есть свои секреты и у кронпары Дании, которая все же, в отличие от наших чиновников, пользуется народной любовью.

В этом году семья датского наследного принца переехала в Швейцарию (а конкретнее, в город Вербье) на 12 недель. Четверо его детей стали ходить в международную школу Лемания-Вербье. Пока они получают незабываемый опыт образования в другой стране и катаются на лыжах в свободное от учебы время, политики в Дании заинтересовались швейцарским домом, в котором они живут.

Фото: newmyroyals.com

Наследный принц Фредерик сообщил, что он с женой и детьми будет жить на собственной вилле. При этом она была куплена больше десяти лет назад, и вся Дания (кроме, пожалуй, королевской семьи) ничего о ней не знала.

Представители датской ультралевой партии Enhedslisten были возмущены. Они подчеркнули, что платят налоги на содержание королевской семьи и должны знать о недвижимости, которой она владеет.

Фото: newmyroyals.com

Согласно датскому журналу Billed-Bladet, дом кронпары представляет собой традиционное швейцарское деревянное шале с красивой большой террасой. Шале расположено всего в нескольких минутах ходьбы от школы, куда ходят датские принцы и принцессы.

У кронпринцессы Мэри за эти 12 недель будет совсем немного официальных мероприятий. Кронпринц Фредерик будет летать между Вербье и Копенгагеном, чтобы не оставлять без поддержки королеву, которой в этом году исполняется 80 лет.

Фото: royalcentral.co.uk

Журналисты уже успели сфотографировать кронпару на отдыхе в Швейцарии во время прогулки с собакой. И если от фотокамер не избавиться даже за границей, то от высоких приемов и светского общения семья точно отдохнет.

Источник: Regius