Меган Маркл в Канаде: две благотворительные организации, один день

Главная » Видео-новости » Меган Маркл в Канаде: две благотворительные организации, один день

Getty Images

Хоть Меган Маркл и принц Гарри не желают более выступать в роли старших членов королевской семьи, это не мешает им продолжать привлекать внимание к благотворительности и важным проблемам общества. Так, герцогиня Сассекская вернулась к посещению благотворительных организаций, но только в Ванкувере.

Как выяснилось, в этот вторник, Меган наведалась не только в женский центр Downtown Eastside Women's Centre, но и с большим энтузиазмом пообщалась с представительницами сообщества Justice for Girls.

PA/Instagram

Женский центр Downtown Eastside (DEWC) оказывает поддержку женщинам и детям, предлагая им продукты питания одежду, консультации и специальные программы для развития многих навыков.

Facebook @Downtown Eastside Women's Centre

Вторая благотворительная организация, которую посетила герцогиня, выступает за справедливость и не приемлет насилия против других, буллинг и расизм в отношении юных малоимущих девушек.

Некоторыми снимками со встречи поделились девушки из сообщества в своем официальном аккаунте в Twitter, сопроводив их небольшим сообщением:

"Вчера герцогиня Сассекская посетила нашу организацию, чтобы обсудить социальную справедливость в жизни девочек, а также права и свободы коренных народов. Было здорово поговорить о важности правильного подхода в этих вопросах, а также вдохновиться примером юных женщин-лидеров".

Twitter @JFG_Canada

Twitter @JFG_Canada

Twitter @JFG_Canada

Ранее стало известно, что принц Гарри и Меган Маркл с разрешения Елизаветы II могут жить на две страны — Великобританию и Канаду. Детали беспрецедентной схемы для британской королевской семьи пока находятся в разработке, однако уже вызывает много вопросов с обеих сторон.

Свое мнение, касательно переезда королевской пары в Северную Америку, успел высказать премьер-министр Канады Джастин Трюдо:

«Думаю, большинство канадцев поддерживает присутствие здесь членов королевской семьи, но как все будет выглядеть и сколько стоить — это предмет для дискуссий», — отметил политик.

Источник: The Royals