Герцогиня Корнуольская вручила почетную степень принцессе Анне в Абердинском университете

Главная » Новости » Герцогиня Корнуольская вручила почетную степень принцессе Анне в Абердинском университете

PA/Andrew Milligan

В этот вторник супруга принца Чарльза посетила Шотландию, где провела торжественную церемонию в Абердинском университете.

В качестве канцлера университета герцогиня Ротсей (шотландский титул любезности) наградила принцессу Анну почетной степенью доктора юридических наук (Doctor of Laws) в знак признания ее обширной благотворительной деятельности, которой она занимается с 18 лет.

PA/Andrew Milligan

PA/Andrew Milligan

PA/Andrew Milligan

Королевская принцесса является патроном благотворительной организации Save the Children уже на протяжении 46 лет. За это время она посетила в рамках проекта множество стран, включая Китай, Камбоджи Ботсвану, Мадагаскар и Филиппины.

PA/Andrew Milligan

PA/Andrew Milligan

PA/Andrew Milligan

Помимо этого принцесса Анна тесно сотрудничает еще с 300 организациями и фондами, которые находятся как в Великобритании, так и за рубежом. Здесь стоит отметить, что большая часть работы единственной дочери Елизаветы II и принца Филиппа связана с образованием и благотворительностью в Шотландии.

PA/Andrew Milligan

PA/Andrew Milligan

Также почетной степени доктора наук (Doctor of Science) удостоилась профессор Дарбишир, вносившая значительный вклад в клиническую науку на протяжении последних 40 лет.

Миссис Джанет Дарбишир, ранее занимавшая должность директора отдела клинических испытаний Совета по медицинским исследованиям, благодаря изучению ВИЧ и туберкулеза смогла улучшить профилактику и лечение этих заболеваний во всем мире.

PA/Andrew Milligan

Специальная награда за выдающиеся заслуги перед обществом была вручена представителям организации Denis Law Legacy Trust. Благотворительная организация посредством своего проекта Streetsport сокращает число случаев молодежной преступности и антиобщественного поведения путем укрепления здоровья и благополучия через спорт, физическую активность и творческий процесс.

Источник: The Royals