Некоторые королевские аналитики признают заявление Королевы "капитуляцией" перед Гарри и Меган

Главная » Новости » Некоторые королевские аналитики признают заявление Королевы "капитуляцией" перед Гарри и Меган

Постепенно просачиваются в прессу подробности о совещании в Сандрингеме.

Но самая интересная подробность - это то, что британская пресса теперь называет младшего сына принца Чарльза просто Гарри.

Итак, стало известно, что Гарри приехал в Сандрингем на автомобиле с затемненными стеклами на два часа раньше намеченного времени, чтобы иметь время пообщаться с Королевой один на один и рассказать ей свою версию происходящих событий.

Принц Уильям приехал на 2,5 часа позже младшего брата, всего за 15 минут до начала совещания.

Принц Уильям и принц Чарльз в 2018 году

Принц Чарльз ясно дал понять младшему сыну, что больше у него и его жены не будет "неограниченных" денежных средств, как было ранее.

Разъехались принц Чарльз и сыновья из поместья после совещания на трех разных машинах.

Принц Уильям покидает Сандрингем после вчерашнего совещания

Меган не разрешили участвовать в переговорах в по телефону из-за опасения, что разговор "может быть подслушан". Инсайдер сказал:

«Это была конфиденциальная семейная дискуссия, а не телефонная конференция».

Вполне возможно, что причиной отказа Меган в участии в телефонных переговорах были не только опасения прослушивания переговоров, но и того, что этот разговор можно записать, а затем использовать для своей "финансовой независимости".

После совещания, как известно, Королева выпустила официальное заявление.

Как говорят королевские биографы, они не могут вспомнить ни одного подобного случая, когда бы Королева делала такое официальное личное заявление о члене ее семьи.

Ранее все заявления Королевы делались представителем Букингемского дворца от ее имени.

В выпущенном заявлении говорится о том, что Гарри и Меган не хотят полагаться на государственное финансирование.

Однако в самом заявлении Королевы не раскрываются подробности того, на какие средства пара будет поддерживать свой роскошный образ жизни.

Ведь, как стало известно, что принц Чарльз выплачивал младшему сыну и его жене два миллиона фунтов в год, вместо предполагаемых четырехсот тысяч фунтов.

И что касается фразы в заявлении:

«Было решено, что наступит переходный период, в течение которого Сассексы будут проводить время в Канаде и Великобритании».

Эту фразу многие восприняли, как капитуляцию Королевы перед требованиями Меган и Гарри.

Но это именно капитуляция и есть.

После того, как Гарри и Меган перевезли своего сына и собак в Канаду, они уже дали понять Королеве, что, по крайней мере, в ближайшем будущем, у них нет никакого намерения возвращаться.

В этом у Королевы было очень мало выбора. Она не может приказать им вернуться, поэтому она может только капитулировать, чтобы сохранить мир, пытаясь официально оформить сложившуюся ситуацию. 

Этой версии придерживаются практически все королевские эксперты. Многие считают, что Королева повела себя в этой ситуации больше, как любящая бабушка, нежели монарх, разрешив своему внуку и его жене уйти и делать все, что они хотят.

Кроме того, в своем заявлении она дала понять, что понимает состояние пары, которые чувствуют себя "недооцененными и уязвимыми".

Ее Величество, как всегда, показала, что является воплощением приличия и уважения.

К сожалению, нельзя то же самое сказать о ее внуке.

Источник: Телеграf