Елизавета II поддержала желание Гарри и Меган начать новую жизнь

Главная » Новости » Елизавета II поддержала желание Гарри и Меган начать новую жизнь

После саммита королевской семьи в Сандрингеме в понедельник днем, на котором они обсуждали будущее герцога и герцогини Сассекских, Букингемский дворец выпустил заявление королевы, чтобы проинформировать общественность о результатах. В отличие от обычных заявлений монарха, это было гораздо более личным. Королевская семья не только обращалась к принцу Гарри как к "моему внуку", но и называла их "Гарри и Меган", а не по титулам. Хотя обычно королева не раскрывает свои чувства, из заявления было ясно, насколько она ценит Гарри, Меган и их маленького сына Арчи, и называла их "ценной частью моей семьи".

Полное заявление гласило: 

"Сегодня моя семья провела очень конструктивную дискуссию о будущем моего внука и его семьи. Моя семья и я полностью поддерживаем желание Гарри и Меган создать новую жизнь в качестве молодой семьи. Хотя мы предпочли бы, чтобы они оставались полноправными членами королевской семьи, мы уважаем и понимаем их желание жить более независимой семейной жизнью, оставаясь при этом ценной частью моей семьи.

Гарри и Меган ясно дали понять, что не хотят зависеть от государственных средств в своей новой жизни. Поэтому было решено, что наступит переходный период, в течение которого Сассекские будут проводить время в Канаде и Великобритании. Это сложные вопросы, которые предстоит решить моей семье, и нам предстоит еще кое-что сделать, но я попросила, чтобы окончательное решение было принято в ближайшие дни".

На закрытом заседании присутствовали королева, принц Чарльз, принц Уильям, принц Гарри и их соответствующие личные секретари. Меган, как полагают, присоединилась к дискуссии по видеосвязи. Конференция проходила в длинной библиотеке Сандрингем-Хауса, комнате, которая, как говорят, хранит сладкие детские воспоминания для Гарри и Уильяма. Во время Рождества в Сандрингеме, как сообщает MailOnline, в библиотеку обычно приходили принцы на полдник со своей матерью принцессой Дианой и их королевскими кузенами. Длинная узкая комната была первоначально боулингом в американском стиле, прежде чем она стала библиотекой и стала местом первой телевизионной рождественской речи королевы в декабре 1957 года.

 

Источник: Royal Standard