Детали совещания Елизаветы II с принцем Гарри: 90 минут полной конфиденциальности и частный завтрак

Главная » Новости » Детали совещания Елизаветы II с принцем Гарри: 90 минут полной конфиденциальности и частный завтрак

В этот понедельник зимняя резиденция королевы Великобритании превратилась в главный информационный эпицентр британских СМИ. Всему виной стало семейное собрание старших членов королевскойсемьи, на котором обсуждалась дальнейшая судьба герцога и герцогини Сассекских в новой для монархии роли.

Getty Images

Антикризисное совещание с участием Елизаветы IIпринцев ГарриЧарльза и Уильяма, а также консультантов и доверенных лиц, прошло в так называемой Длинной библиотеке в Сандрингемском дворце.

Елизавета II в Длинной библиотеке, Сандрингем (снимок 1957 года)/Getty Images

Уединенное месторасположение дворца позволило герцогу Сассекскому и королеве провести некоторое время наедине за частным завтраком.

Getty Images

Принц Гарри прибыл на место в 11:20 утра (по британскому времени), следующим был замечен принц Уильям, который приехал на место сбора в 13:45, за несколько минут до назначенного времени.

Герцог Кембриджский покидает переговоры/TERRY HARRIS/BAV MEDIA/ SPLASHNEWS.COM

Принц Чарльз после переговоров в Сандрингеме/SHUTTERSTOCK

Во время переговоров в менее формальной обстановке, нежели чем это было бы в Букингемском дворце, персоналу было позволено уйти на перерыв, при условии, что они будут находиться в другой части дворца. Такая осмотрительность была обусловлена желанием сохранить все в строжайшей конфиденциальности, чтобы не допустить распространения ненужных пересудов.

Журналисты возле Сандрингема/Reuters

После "конструктивного диалога" длительностью 90 минут без учета перерыва, Елизавета II сделала официальное заявление, в котором поддержала решение своего внука и его супруги начать новую жизнь.

Источник: The Royals