Совместное заявление принца Уильяма и принца Гарри: не верьте провокациям СМИ

Главная » Новости » Совместное заявление принца Уильяма и принца Гарри: не верьте провокациям СМИ

Итак, 13 января, Ее Величество королева, принц Чарльз, принц Уильям и принц Гарри встретились в Сандрингеме, чтобы обсудить заявление герцогов Сассекских о том, что последние собираются «отойти от роли старших членов королевской семьи». Ожидается, что они рассмотрят все «подводные камни» такого отступления с точки зрения официальных обязательств, финансирования, безопасности и т.д.

Многих интересовало, не будет ли присутствовать на этой встрече и супруг королевы — принц Филипп, герцог Эдинбургский; хотя он официально отошел от дел два года назад, события последних нескольких месяцев показали, что старшие члены БКС продолжают советоваться с ним в случае необходимости, и его мнение определенно принимается всеми во внимание. Видимо, ответ на этот вопрос все же окажется отрицательным — несколько часов назад Mirror сообщила, что принц Филипп сегодня утром покинул Сандрингемский дворец: фотограф газеты запечатлел его на пассажирском сиденье отъезжающего от резиденции королевы «Лендровера».

Буквально за несколько часов до начала «сандрингемских переговоров», корреспонденты королевского пула опубликовали  совместное заявление принцев Уильяма и Гарри:

«Несмотря на явные опровержения, в одной из британских газет была опубликована лживая история, в которой обсуждались отношения между герцогом Сассекским и герцогом Кембриджским. Для братьев, которые серьезно заботятся о проблемах, связанных с психическим здоровьем, подобные провокационные высказывания оскорбительны и потенциально вредны».

Никаких конкретных деталей не называется, так что неясно, о какой газете и о каком конкретном материале идет речь.

Фрагмент первой полосы The Sunday Times от 12 января 2020 г. Найдется ли очень наивный человек, который скажет, что заголовок — не провокация?

(Лично мы полагаем, что это отсылка именно к Sunday Times — позавчера в ней была опубликована довольно спорная статья, которую, как это обычно случается, немедленно разнесли по сети таблоиды. Ссылаясь на слова некоего неназванного друга принца Уильяма, ST утверждала, что «сегодня Уильям очень расстроен, потому что больше не может обнять брата, с которым был близок всю жизнь», а также приписывала Уильяму еще энное количество личных высказываний об отношениях с Гарри.)