Заре Тиндалл, внучке королевы Елизаветы, запретили водить машину в течение шести месяцев

Главная » Новости » Заре Тиндалл, внучке королевы Елизаветы, запретили водить машину в течение шести месяцев

Тиндалл, единственная дочь принцессы Анны, была поймана за превышением скорости на 20 миль в час.

Фото: Getty Images

Заре Тиндалл запретили водить машину в течение полугода после недавнего нарушения скоростного режима в Глостершире, недалеко от ее дома в Котсуолдсе.

Би-би-си сообщает, что Тиндалл была поймана за рулем своего Land Rover на скорости 91 миль в час, что значительно превышает ограничение скорости 70 миль в час. Данный инцидент добавил четыре балла к ее водительским правам; поскольку она уже накопила девять, это новое нарушение добавило ей 12 баллов, необходимых для запрета вождения.

"Поскольку у миссис Тиндалл уже есть девять пунктов на ее лицензии, она не смогла принять фиксированное наказание за это преступление", - объяснил прокурор Фарли Тернер Би-би-си.

Помимо того, что она лишится водительских прав на шесть месяцев, Тиндалл также придется заплатить штраф, объявил председатель суда магистратов Челтнема. Королевская семья должна будет заплатить в общей сложности £817 (около $1070).

Фото: Getty Images

Тиндалл, возможно, унаследовала любовь к быстрой езде от своей матери, принцессы Анны. Как известно, в 2001 году Энн была поймана за рулем своего Bentley на скорости 93 мили в час на той же самой дороге. Когда полицейские машины попытались дать ей сигнал остановиться, Анна решила, что к ней просто присоединился официальный эскорт, поскольку она направлялась на встречу. Чтобы развеять все сомнения в том, что Анна может считать себя выше закона, Букингемский дворец в то время опубликовал заявление, в котором говорилось: "Принцесса признает, что она подчиняется нормальному закону, и она будет платить свой штраф соответственно".

Источник: Новости королевского двора