Как выглядят 7 современных королев и принцесс в повседневной жизни

Главная » Статьи » Как выглядят 7 современных королев и принцесс в повседневной жизни

Королевы, принцессы, герцогини и прочие первые леди появляются на публике наряжаясь по традиции той августейшей семьи, к которой они принадлежат.

Да они даже настоящие антикварные короны в 21 веке надевают. Но как выглядят эти королевские особы все остальное время года, помимо государственных раутов? Более чем обыкновенно.

После сравнения фотографий коронованных особ на официальных мероприятиях и в повседневной жизни, становится, очевидно, что выглядеть как королева способна абсолютно каждая женщина. Убедитесь сами.

1. Матильда. Королева Бельгии.

46 лет

Бельгия всегда занимала особое положение в шенгенской зоне и странах европы в целом. Посему, внимание к монаршей семье приковано основательное. Но это ничуть не мешает действующей королеве гулять по столице без сопровождения охраны и, не боясь назойливых журналистов.

Более того, большинство бельгийцев искренне уверены, что незачем беспокоить настолько занятых людей досужими сплетнями. Сама же королева, по специальности является логопедом и детским психологом.

2. Рания. Королева Иордании.

49 лет

Как и большинство арабских государств ближнего востока, в Иордании чтят древние традиции и с уважением относятся к правящим монархам. Не стала исключением и королева Рания аль-Абдулла, несмотря на то, что она активно продвигает равноправие между мужчинами и женщинами во всех аспектов социума.

Помимо этого, она частенько нарушает местные "табу", которые тянутся веками из-за религиозно-культурного наследия страны. Иными словами, это практически единственная королева, которая действительно пытается сделать жизнь своих подданных лучше и современнее.

3. Летисия. Королева Испании.

47 лет

Дочь журналиста и медсестры, а впоследствии жена испанского короля Филиппа VI, в повседневной жизни выглядит более чем нормально. Без лишнего формализма и пафоса.

До того как преступить к монаршим обязанностям, она была довольно успешной журналисткой с множеством наград в профессиональной сфере. Посему, она прекрасно знает, как следует выглядеть и вести себя на публике, чтобы не дискредитировать себя в глазах общественности.

4. Ма́ксима. Королева Нидерландов.

48 лет

Супруга короля Виллема-Александра, полное имя которой звучит какМаксима Соррегьета Черрути, родилась в Аргентине. Многие члены парламента Нидерландов были резко против свадьбы наследного принца с иностранкой, но торжество все-таки состоялось.

Несмотря на приставку "консорт", она является полноправной королевой. Хотя, по скромности может подать пример и церковным деятелям.

5. Мэри. Принцесса Дании.

47 лет

Жена наследника датского престола родом из Австралии, она работала в рекламном бизнесе, и имеет несколько степеней, связанных с этой сферой. В середине 2003-го она переехала в Данию, а уже через год было объявлено о ее помолвке с принцем.

После церемонии бракосочетания она получила титул Её Королевского Высочества кронпринцессы Мэри Датской.

6. Виктория. Принцесса Швеции.

42 года

Дочь короля Карла XVI Густава, кронпринцесса и герцогиня Вестерготландская - является полноправной наследницей шведского престола из династии Бернадотов.

Помимо "королевских обязанностей", принцесса работала в посольстве Швеции в США, служила в армии, получила степень бакалавра гуманитарных наук.

7. Мако. Принцесса Японии.

28 лет

Япония всегда выделялась своим трепетным отношением к традициям и уникальной культуре, которую они смогли пронести сквозь века. Но даже в такой закрытой стране с жестким социальным строем смогло произойти "невозможное".

Принцесса Мако решила обручиться с простолюдином, это решение лишит ее привилегий и вычеркнет из императорской семьи. Впрочем, сама принцесса всегда выглядела на людях, как одна из своих.