Королева Елизавета купила 620 рождественских подарков, чтобы порадовать свой персонал и членов семьи

Главная » Новости » Королева Елизавета купила 620 рождественских подарков, чтобы порадовать свой персонал и членов семьи

Британские СМИ сообщили, что королева Елизавета II купила 620 рождественских подарков, чтобы порадовать своих сотрудников и членов семьи. Бывший сотрудник дворца рассказывает, что королева тратит на подарки до 30 000 фунтов стерлингов.

Инсайдер сказал, что примерно за две недели до Рождества высокопоставленный сотрудник двора зовет всех служащих в одну из государственных комнат Букингемского дворца. Там они получают свой подарок, к тому же королева говорит несколько теплых слов каждому из них. Помощник при этом якобы шепчет королеве имя того, кто придет следующий. Монарх, скорее всего, благодарит за помощь и желает счастливого Рождества.

Ваучеры и сладости

Если члены персонала в этот день не работают, например, на другом поместье королевы, то они получают подарок по почте. По словам инсайдера, подарки, которые раздает королева, обычно состоят из ваучера, фарфора из подарочного магазина дворца и рождественские сладости. 1500 порций рождественского пудинга поступают дворцовым служащим, а также служащим внутренней почты и охранникам. Кроме того, по данным "The Sun", королева ежегодно рассылает 750 рождественских открыток. Они идут, в частности, к главам государств со всего мира и важным британским деятелям.

Шопинг во дворце

Раньше избранные универмаги присылали королеве подборку товаров, из которых она выбирала рождественские подарки. Предметы лежали на столах во дворце, где их осматривала королева. Из-за ее преклонного возраста это делают теперь две сотрудницы. Самым близким членам семьи 93-летняя королева любит делать забавные подарки.