«Спасибо!»: Елизавета II отказалась снимать корону по просьбе звездного фотографа

Главная » Новости » «Спасибо!»: Елизавета II отказалась снимать корону по просьбе звездного фотографа

Фото: The Sun

Энни Лейбовитц делала четыре фотопортрета Ее Величества по случаю визита королевы в США.

Звездный фотограф Энни Лейбовитц, которая за одну фотоссесию берет 50 тысяч фунтов стерлингов, в 2007 году была приглашена в Букингемский дворец, чтобы сделать четыре фотопортрета Ее Величества по случаю визита королевы в США.

Во время съемки фотограф обратилась к Елизавете II с просьбой снять корону. Запись разговора слышна в документальной ленте канала ВВС One «Год с королевой».

«Я думаю, что будет лучше без короны, потому что лента (Орден Подвязки) смотрится...», — не успевает Лейбовитц окончить фразу. «Менее шикарно? А по-вашему что это?», — шутливо прерывает фотографа Елизавета II.

Фото: The Sun

По всей видимости, монархиня не собиралась без боя расставаться со своей регалией. «Я не собираюсь больше переодеваться. Я уже так достаточно наряжалась, спасибо большое», — говорит она.

Однако в анонсе к фильму предполагается, что после этих слов Ее Величество покидает место съемки. В связи с этим BBС позже пришлось приносить свои извинения «за неправильную интерпретацию событий».

На самом деле Елизавета II заходила в зал, где проходила съемка, а не выходила оттуда.

«В трейлере видеоряд предполагает, что королева покидала место съемки. На самом деле это не так и фактические события были неверно интерпретированы. ВВС приносит извинения королеве и Энни Лейбовитц за причиненные неудобства», — цитирует заявление телеканала The Sun.