В Тунисе открылся новый курорт

Главная » NEWS & EVENTS » В Тунисе открылся новый курорт

В декабре группа отелей Anantara Hotels, Resorts & Spas открывает новый курорт Anantara Tozeur Resort в пустыне Сахара на юго-западе Туниса. Гостей ждет бескрайняя пустыня, пальмы и удивительные виды на соляное озеро, а также история и древняя культура арабского мира.

Anantara Tozeur Resort расположен в 15 минутах от международного аэропорта Тозер Нефта

Дизайн отеля выполнен в арабском и североафриканском стиле, который идеально вписывается в окружающий пейзаж. Номерной фонд — 93 номера различных категорий, также есть виллы с одной и двумя спальнями и бассейном. В дизайне интерьеров прослеживается особое внимание к местной культуре и пейзажам, для оформления номеров использовали предметы искусства и работы местных мастеров.

На территории находятся пять ресторанов, культурный центр, спа, теннисные корты с подсветкой, фитнес-клуб, студия для занятий йогой и детский клуб. 

Рядом с отелем расположена арабская деревня, где есть рынок и ресторан — там подают традиционные тунисские блюда.

Курорт познакомит гостей с уникальной местной культурной и историей Туниса. Туристы отправятся на экскурсию в старый город Тозер, заброшенные деревни берберов, в путешествие по пустыне Сахара. На квадроциклах можно отправиться к соляному озеру, покататься на верблюдах, а также посетить места съемок «Звездных войн».