Назад в прошлое в фотографиях: поездка принцессы Маргарет в США в 1965 году

Главная » Статьи » Назад в прошлое в фотографиях: поездка принцессы Маргарет в США в 1965 году

В ноябре 1965 года сестра королевы, принцесса Маргарет и ее муж Энтони Армстронг-Джонс отправились в Америку. Супруги общались с голливудскими звездами, обедали с президентом и первой леди и просто хорошо проводили время. Тогда пресса буквально атаковала их. Вызвано это было расходами на поездку, по сообщениям они потратили около 30 000 фунтов, подсчеты по тому времени. Тур вызвал большой ажиотаж в те годы. Вернемся в прошлое и посмотрим на фото с того знаменитого королевского турне.

Сан-Франциско, Калифорния

7 ноября 1965 года королевская пара начала свое путешествие по США в Сан-Франциско, штат Калифорния. Они встретили местных жителей и осмотрели достопримечательности.

Они буквально прониклись туристическим духом, катаясь на одном из известных троллейбусов Сан-Франциско.

Пасадина, Калифорния

По слухам, Маргарет и ее муж не спали в течении всей поездки. Они нашли время и для академиков, остановившись в кампусе Калифорнийского технологического института.

Голливуд, Калифорния

Принцесса Маргарет и ее супруг также провели день на съемках фильма «Разорванный занавес» 10 ноября, встретившись с его звездами Полом Ньюманом и Джули Эндрюс.

Аризона

Возможно, это было из-за ее любви к лошадям. Но именно Маргарет изъявила сделать остановку на ранчо в Аризоне во время пребывания в США.

Королевская пара также посетила ранчо, принадлежавшее бывшему послу США в Великобритании Льюису Дугласу, где граф Сноудон немного покатался верхом.

Вашингтон, округ Колумбия

17 ноября 1965 года президент Линдон Бэйнс Джонсон и первая леди Леди Берд Джонсон устроили ужин в Белом доме. Королевские супруги, конечно, были в списке приглашенных.

Источник: Новости королевского двора