Королеву Нидерландов снова сравнили с Меган Маркл

Главная » Новости » Королеву Нидерландов снова сравнили с Меган Маркл

Фото: pinterest.ru, voanews.com

В недавней моей статье было описано, из-за каких модных привычек королеву Максиму сравнивают с Меган Маркл (см. ссылку в конце поста). Однако недавно фанаты снова нашли повод провести эту параллель.

Произошло это благодаря очередному официальному мероприятию королевы, для которого она выбрала ту же нестандартную гамму цветов в аутфите, что и герцогиня Сассекская в прошлом году.

На церемонию вручения премии принца Клауса в Амстердаме 48-летняя королева надела пурпурное платье и красное пальто. Кто-то возразит, что сочетания цветов довольно часто повторяются в образах дам из королевских семей, однако этот дуэт довольно запоминающийся и редкий.

Фото: hellomagazine.com

Интересно, что даже цвет туфель у королевы и герцогини совпал, однако первая выбрала в качестве аксессуара красный клатч, а вторая предпочла взять коричневую сумку.

В то же время платье королевы от Claes Iversen отличается сложносочиненностью. Здесь и вышивка, и кружевная аппликация, и сочетание тканей разных цветов. Пожалуй, такое обилие дизайнерских приемов повредило платью, оно кажется перегруженным.

Фото: dailymail.co.uk

Королева, как и герцогиня, предпочитает носить пальто, небрежно накинув его на плечи. За эту привычку обеих не раз критиковали. Это действительно уместно не во всех ситуациях. К счастью, в зале Амстердамского королевского дворца, где проходила церемония, королева сняла пальто.

Фото: dailymail.co.uk

На этот раз королева решила также обойтись без обычной для нее бросающейся в глаза бижутерии, ограничившись скромными серебристыми серьгами в виде цветов и браслетом.

Совпадение цветов в ансамблях герцогини и королевы, конечно, случайно, поскольку у Ее Величества давно сформировался индивидуальный и легко узнаваемый стиль. Какой пурпурно-красный образ вы считаете наиболее удачным?

Источник: Regius