Принц Эндрю не присутствовал на приеме НАТО в Букингемском дворце

Главная » Новости » Принц Эндрю не присутствовал на приеме НАТО в Букингемском дворце

Президент Трамп комментирует Королевские споры вокруг принца Эндрю.

Фото: Getty Images

Дональд Трамп вернулся в Великобританию на саммит НАТО на этой неделе, с планами посетить прием в Букингемском дворце и выпить чай с принцем Чарльзом. Но до начала сегодняшних событий президента США попросили прокомментировать продолжающуюся королевскую полемику вокруг принца Эндрю и его дружбы с осужденным сексуальным преступником Джеффри Эпштейном, человеком, с которым Трамп также связан.

Несмотря на то, что есть фотографии президента с принцем Эндрю в 2000 году, когда герцог Йоркский посетил Мар-а-Лаго, Трамп сказал, что он не знает сына королевы.

"Я не знаю князя Андрея, но это жесткая история, это очень жесткая история”, - сказал он журналистам, реагируя на новость о том, что Андрей отошел от своих общественных обязанностей.

Фото: Getty Images

Во время государственного визита Трампа в начале этого года Эндрю сопровождал президента на несколько мероприятий, включая экскурсию по Вестминстерскому аббатству и деловой завтрак в Сент-Джеймсском дворце. Герцог также присутствовал на пышном банкете в Букингемском дворце, устроенном в честь этого визита.

Эндрю был компаньоном для Трампа, поскольку у этих двух мужчин много общего. Некоторые из их общих интересов безобидны, как общая любовь к гольфу; другие более противоречивы — они оба были знакомы с осужденным сексуальным преступником Джеффри Эпштейном.

Но сегодня принца Эндрю нет в списке приглашенных на прием в Букингемском дворце. В прошлом месяце, после огромной публичной критики его интервью Newsnight о его дружбе с Эпштейном, Принц Эндрю ушел со своих королевских обязанностей "в обозримом будущем".

«За последние несколько дней мне стало ясно, что обстоятельства, связанные с моей прежней связью с Джеффри Эпштейном, стали серьезным нарушением работы моей семьи и ценной работы, проводимой во многих организациях и благотворительных организациях, которые я с гордостью поддерживаю», - написал Эндрю в своем заявлении.

«Поэтому я спросил Ее Величество, могу ли я в обозримом будущем отстраниться от государственных обязанностей, и она дала свое разрешение».

Примечательно, что принц Уильям не будет присутствовать, поскольку в настоящее время он находится с официальным визитом в Кувейте и Омане. Герцог и герцогиня Сассекс также пропускают мероприятие, поскольку они находятся в отпуске. Но причина, по которой князь Андрей пропустил прием, пожалуй, самая значительная.

Источник: Новости королевского двора