Почему Меган Маркл и принц Гарри пропускают Дворцовый прием с президентом Трампом

Главная » Новости » Почему Меган Маркл и принц Гарри пропускают Дворцовый прием с президентом Трампом

Президент Дональд Трамп вернулся в Букингемский дворец сегодня вечером — но там опять не будет американской принцессы Меган Маркл.

Президент направляется в Лондон для участия в двухдневном саммите НАТО, в который включен вечерний прием с напитками в Букингемском дворце, организованный королевой Елизаветой.

В то время как другие члены королевской семьи будут присутствовать — в том числе Кейт Миддлтон, Принц Чарльз и Камилла, герцогиня Корнуолла — Меган и принц Гарри пропустят это событие, поскольку оно выпадает на время их “семейного отпуска” от королевских обязанностей.

Герцог и герцогиня Сассекские взяли около шести недель отпуска. " У Герцога и герцогини был плотный график визитов и обязательств до середины ноября, теперь они ушли на отдых” , - подтвердил королевский источник.

Меган и Гарри также планируют пропустить ежегодные праздничные торжества в Сандрингеме-включая их публичную прогулку в церковь в рождественское утро-с королевой Елизаветой и остальной королевской семьей.

73-летний президент Трамп и первая леди Мелания Трамп, уже посещали Великобританию в июне с многодневным государственным визитом. Они присутствовали на государственном банкете с королевой, принцем Чарльзом, Камиллой, Кейт и Уильямом в Букингемском дворце. Меган, в то время, была в декретном отпуске.

После посещения торжественного обеда, устроенного Королевой, Гарри присоединился к президенту Трампу, первой леди, Иванке Трамп и ее мужу Джареду Кушнеру, чтобы посмотреть специальную выставку в картинной галерее, на которой были представлены предметы, имеющие историческое значение для Соединенных Штатов из Королевской коллекции. Но, войдя в комнату, Гарри вскоре отошел поболтать с графом Пилом, Лордом-камергером.

Этот прием состоялся уже после того, как Трамп нелестно отозвался о Меган Маркл. Ранее газета The Sun опубликовала интервью президента в Овальном кабинете, в котором он узнал, что Меган критиковала его во время кампании 2016 года, назвав его “женоненавистником", прокомментировал: “Я не знал, что она такая злобная”.

Несмотря на то, что имелась запись интервью, вскоре Трамп все отрицал. Он похвалил Меган и пожелал ей всего наилучшего после рождения сына.

Но, разговаривая с журналистами в Белом доме, во время подготовке визита в Лондон, он отказался извиниться — снова настаивая, что не сказал ничего плохого.

Возможно, что если бы Меган и Гарри не были в отпуске, они нашли бы другую причину не встречаться в президентом.