Герцог Кембриджский в Кувейте. Первый день королевского тура

Главная » Новости » Герцог Кембриджский в Кувейте. Первый день королевского тура

1 декабря, начался 4-дневный тур герцога Кембриджского в Кувейт и Оман, который призван «подтвердить и укрепить тесные исторические связи между Великобританией и странами Персидского залива». Это первый его официальный визит в названные страны, приуроченный к 120-летию подписания Британией договора о дружбе с Кувейтом.

Объявление о благополучном прибытии герцога в Кувейт, опубликованное в твиттере Кенсингтонского дворца, было — в знак уважения к принимающей стороне — продублировано на арабском языке:

Из твиттера Кенсингтонского дворца (https://twitter.com/KensingtonRoyal)

Первый день королевского тура начался для принца Уильяма в природном заповеднике Аль-Джахра. В посольстве Британии в Кувейте рассказали об этом посещении: принц не только пообщался с администрацией заповедника, чтобы узнать о мерах по защите окружающей среды от агрессивного воздействия человека на нее, но и сам поучаствовал в работе некоторых специалистов.

Сегодня в стране ведется активная работа по решению глобальной проблемы загрязнения среды пластиковыми отходами — она включает не только чисто информационные методы агитации населения, но и практический труд: сортировку мусора, переработку пластика, очистку территорий. Герцог Кембриджский присоединился к команде специалистов, организовавших расчистку пляжа, в числе которых были местные эксперты по защите окружающей среды, а также сотрудники Британского экологического центра и нескольких природоохранных организаций Кувейта.

После этого он понаблюдал за работой орнитологов, исследующих некоторые виды перелетных (временно пребывающих в регионе) и зимующих здесь птиц.

«Его Королевское Высочество принц Уильям начал свой визит в Кувейт с посещения заповедника Аль-Джахра».

Природные красоты очень быстро сменились официальным визитом, проходящим на самом высоком уровне: едва вернувшись из поездки в заповедник, принц Уильям отправился на встречу с эмиром Кувейта. Его Высочество шейх Сабах аль-Ахмад аль-Джабер ас-Сабах принял королевского гостя во дворце Байан — одной из крупнейших резиденций.

Из твиттера Кенсингтонского дворца (https://twitter.com/KensingtonRoyal)