Королевские гены: на кого из своих великих предков похожи принцессы Беатрис и Евгения?

Главная » Статьи » Королевские гены: на кого из своих великих предков похожи принцессы Беатрис и Евгения?

Сестры Йоркские в последнее время стали все чаще мелькать в колонках светской хроники. Скорее всего, это связано с замужеством младшей Евгении, и помолвкой с предстоящей свадьбой старшей Беатрис. На фоне скандальных Меган и Гарри, рыжеволосые сестрички стали отдушиной для поклонников роял-семейства, и своим положительным имиджем создают некий баланс в королевстве. И чем чаще их фото появляется в прессе, тем чаще интернет-пользователи замечают сходство королевских внучек с их знаменитыми и великими предками.

Портрет королевы Виктории и фото принцессы Беатрис

У принцессы Беатрис, несмотря на миловидность, весьма своеобразная внешность, и в первую очередь, привлекают внимание её глаза - большие и круглые. Не подумайте, что я пытаюсь показать внешность принцессы в негативном ключе, ни в коем случае. Но как выяснилось долгими копаниями в фамильных портретах династии Виндзоров (копались роялисты и простые любознательные британцы), такие черты лица, как у принцессы, очень напоминают черты великой правительницы Британии с 19-го до начала 20 века - королевы Виктории. И знаете, она была очень даже мила в молодости. Более того, пользователи соцсетей сочли её настоящей красавицей, и сравнили портреты Виктории и Беатрис. И действительно, большие глаза, маленький прямой нос и небольшой рот с тонкими губами делают их невероятно похожими друг на друга. Словно обе сошли с портретов Эпохи Возрождения...

Ну а принцесса Евгения своим внешним обликом и чертами напомнила британцам свою прабабушку - королеву-мать Елизавету Боуз-Лайон, родительницу правящей королевы. Пользователи в Сети также поместили два портрета рядом в поисках общих черт. Серые глаза, их разрез, форма бровей, прямой нос - сходство налицо. И пусть нам кажется совершенно естественным тот факт, что между предками и их потомками имеется сходство, наблюдать за таким удивительным явлением весьма интересно, особенно когда сравниваешь портреты членов королевской семьи. Тогда становится ясно невооруженным глазом, что самозванцев во дворце уж точно нет.

Королева-мать Елизавета Боуз-Лайон и её правнучка принцесса Евгения

Невероятно похожи, не правда ли?

Источник: Тайны Виндзора