Санкции для герцогини: Елизавета II запретила Меган Маркл брать королевские украшения

Главная » Новости » Санкции для герцогини: Елизавета II запретила Меган Маркл брать королевские украшения

Наверное, каждый, кто хоть мельком знаком со свадебной историей Меган Маркл и принца Гарри, помнит каким скандалом обернулся элементарный выбор тиары для невесты. Напомню, что герцогиня Сассекская хотела в самый важный для себя день диадему под названием "русская тиара", однако королева запретила будущей невестке этого делать. Сначала поклонники не совсем разобрались, почему королева оказалась столь строга в этом вопросе, но потом все встало на свои места - "русскую тиару" выбрала внучка Елизаветы II, принцесса Евгения, которая вышла замуж через несколько месяцев после свадьбы принца Гарри с Меган Маркл. Однако, Меган Маркл еще не знала, какие запреты от королевы ей светят через год, после того как она нарушила столько королевских протоколов и дала нашумевшее интервью. Подробности в статье.

Меган Маркл на своей свадьбе

Принцесса Евгения в день своей свадьбы в русской тиаре

Напомню, что история со свадебной тиарой Меган Маркл закончилась выбором диадемы, которая носила Мария Текская - супруга Георга V, короля Великобритании и Ирландии. На какое-то время Меган Маркл все же попала под милость королевы, Елизавета II разрешила супруге своего внука носить драгоценности покойной принцессы Дианы. С тех пор герцогиня Сассекская практически на каждом официальном мероприятии появляется в украшениях своей покойной свекрови, которую она считает ролевой моделью для себя. Например, на свадебный прием во Фрогмор-хаус Меган Маркл надела кольцо Asprey с аквамарином, которое принцесса Диана начала носить после развода с принцем Чарльзом, в качестве альтернативы знаменитому обручальному кольцу с сапфиром.

Во время тура по Австралии герцогиня Сассекская вновь решила надеть любимые украшения своей покойной свекрови и остановила свой выбор на золотых серьгах в форме бабочек. Колье, которое идет в комплекте с серьгами, мы пока на Меган Маркл не видели, и скорее всего, из-за нового запрета королевы так и не увидим.

Золотой брасле в египетском стиле так же перешел герцогине Сассекской Меган. Она надевала его в тандеме с золотыми серьгами в форме бабочек, а также на премьеру шоу Цирка дю Солей в королевском Альберт-Холле.

Однако, недолго музыка играла. Вчера инсайдер рассказал довольно любопытную новость, которая огорчила поклонников герцогини Сассекской и обрадовала поклонников герцогини Кембриджской. Оказалось, что королева Елизавета II настолько огорчена поведением принца Гарри и его супруги Меган Маркл, что ввела новый запрет по отношению к герцогине Сассекской. Напомню, что королева демонстративно убрала совместную фотографию любимого внука и Меган со своей полки. Елизавета II запретила герцогине Сассекской Меган брать и носить королевские драгоценности, в то время, как для герцогини Кембриджской Кейт украшения находятся в свободном доступе.

Инсайдер высказался по поводу данной ситуации следующим образом: 

"Эта, довольно, необычная ситуация, которая длится несколько месяцев, в стенах Кенсингтонского дворца, вызывает не самые лучшие чувства у принца Гарри" — пишет The Sun.

Источник:  Lilit Iordanyan