Королева Нидерландов странно оделась на вручение премии Erasmus

Главная » Новости » Королева Нидерландов странно оделась на вручение премии Erasmus

Фото: gettyimages.com

Вчера король Виллем-Александр, королева Максима и принцесса Беатрикс приняли участие в церемонии вручения премии Erasmus, проходившей в Амстердамском королевском дворце. Этот приз присуждается выдающимся деятелям культуры, социальных наук из разных стран мира. Так, вчера король вручил премию американскому композитору и дирижеру Джону Адамсу.

Фото: newmyroyals.com

Даже на таком мероприятии королеве удалось продемонстрировать свое смелое чувство стиля. Она надела цветное платье от голландского дизайнера Claes Iversen, который называет себя дизайнером контраста. Действительно, платье выглядит очень противоречивым: в нем спорят между собой не только цвета, но и фактуры. Здесь есть и оборки, и что-то похожее на перья и мех одновременно.

Интересно, что в этом спорном платье королева появляется не в первый раз. В прошлом году в нем она вручала Приз культурного фонда принца Бернарда.

Фото: dailymail.co.uk

Интернет-комментаторы, как обычно, не скрывают свою симпатию к королеве Максиме, но выражают недоумение ее выбором. Ее платье даже назвали помесью скатерти и безвкусного меха. Кроме того, крой и декор из-за горизонтальных линий не льстят фигуре Ее Величества.

Фото: dailymail.co.uk

Многие назвали платье ужасным и похвалили в аутфите королевы разве что красные туфли. К счастью, Ее Величество все-таки обладает чувством меры и не надела, как обычно, яркие и крупные серьги, ограничившись минималистичными украшениями. И все равно на фоне ее платья невыразительно смотрелся даже оранжевый галстук короля.

Справедливости ради стоит признать, что королева Максима умеет одеваться элегантно и стильно, однако ее испано-итальянские корни периодически дают о себе знать и требуют ярких красок и смелости в одежде.

Источник: Regius