Герцог Кембриджский: традиционный ежегодный ужин Giants Club без лишней шумихи

Главная » Новости » Герцог Кембриджский: традиционный ежегодный ужин Giants Club без лишней шумихи

25 ноября, герцог Кембриджский присутствовал на ужине Giants Club («Клуба Гигантов») в Сайон-Хаусе, Брентфорд. Интересно, что это мероприятие оказалось отмеченным лишь одной сухой строчкой в официальном королевском циркуляре — информации о нем не разместили даже в аккаунтах герцогов Кембриджских в соцсетях.

Между тем принц Уильям принимает участие в традиционном ежегодном ужине Giants Club уже четвертый раз — с тех пор, как в 2016 г. организовал его проведение в Кенсингтонском дворце. Организация Space for Giants борется с браконьерством в Африке. Сам Уильям долгое время был активным сторонником защиты африканских слонов и борьбы с браконьерством, так что охрана дикой природы стала для него практически личным делом. Выступая на разных мероприятиях, устроенных природозащитными организациями, он не единожды призывал полностью запретить торговлю слоновой костью в Великобритании, а также ужесточить юридические санкции за преступления против природы.

Коллаж: 1) Сообщение о мероприятии с официального сайта королевской семьи (https://royal.uk); 2) Декабрь 2016 г. Герцог Кембриджский и генеральный директор компании Space for Giants на ужине Giants Club в Кенсингтонском дворце. Фото с сайта Space for Giants (https://spaceforgiants.org)

Обыкновенно на ежегодных ужинах Giants Club присутствуют не только филантропы, оказывающие организации поддержку, и эксперты по защите слонов и охране природы, но и королевские особы — причем Уильям не всегда оказывался единственным почетным гостем столь высокого ранга. Так, в прошлые годы среди прибывших для участия в мероприятии высокопоставленных африканских сановников были и принцы африканских государств.