Как отразится отставка принца Эндрю на герцогах Сассекских и других членах семьи

Главная » Новости » Как отразится отставка принца Эндрю на герцогах Сассекских и других членах семьи

Несколько дней назад стало известно, что сын королевы Елизаветы II принц Эндрю отрекся от своих королевских обязанностей в связи с тем давлением, которое было оказано на него из-за скандальной ситуации с Джеффри Эпштейном.

Похоже, Эндрю всего этого не выдержал и решил уйти с авансцены и не навлекать позор на оставшуюся семью. Однако позор уже навлечен.

Что же будет значить его уход для королевской семьи, для монархии и в частности для герцогов Сассекских, которые какое-то время назад покрывались тем, что, якобы, их используют для покрытия принца Эндрю, от которого отвлекают внимание, обращая его на Меган и Гарри.

Как однажды сказал Уинстон Черчилль "Не теряйте время во время хорошего кризиса".

Сможет ли, к примеру, принц Чарльз использовать ситуацию с Эндрю в свою пользу и показать себя с наилучшей стороны?

А что будут делать Сассексы, у которых больше не будет возможности заявлять, что медиа используют их для покрытия скандала с Эндрю?

И, наконец, как это всё отразится на дочери Эндрю принцессы Беатрис, у которой следующем году свадьба?

Вот такие вопросы. И так по порядку.

У Чарльза и Эндрю разница в возрасте 12 лет, это разные поколения, кроме того, Эндрю - мамин любимчик, а Чарльз ее почти не видел в детстве. Это ключевые моменты, которые обусловливают

  • неприязнь между братьями.

Принцы Эндрю и Чарльз

Оба брата - испорченные и избалованные. Однако разница в том, что Чарльза готовили к королевской жизни, а у Эндрю жизнь была более вольной. Прохладные отношения у братьев установились уже давно, и можно легко предположить, что Чарльз вздохнет с облегчением от того, что младший самоустранился и ни на что претендовать не станет.

  • Что касается герцогов Сассекских Меган и Гарри - вряд ли уход Эндрю окажет какое-либо положительное влияние на их ситуацию. Во-первых, теперь они не смогут "прикрываться" этим скандалом, пряча за ним свои косяки, во-вторых, их косяки вообще идут отдельной независимой от принца Эндрю линией, которая никуда не денется.

Сассекские и Эндрю

  • А вот что касается дочерей принца Эндрю Беатрис и Евгении - этим барышням повезло меньше всего: теперь на молодых женщинах всю жизнь будет стоять клеймо (отец, мол, - участник скандала с педофилом). Если бы не эта ситуация, при хорошем раскладе сестры могли бы стать работающими представителями БКС с соответствующей зарплатой, а вот теперь такие привилегии им едва ли доступны. Впрочем, может, оно и к лучшему: девушки будут меньше привязаны к монархии, ее интригам, и каждая пойдет своим путем или найдет тихое счастье в семейной жизни.

Эндрю с дочерьми Евгенией и Беатрис. Напомним: принца Эндрю обвиняют в отношениях с несовершеннолетними девочками - при участии еще одного человека - ныне покойного приятеля Эндрю - Джеффри Эпштейна. А ведь у Эндрю и самого дочери.

К сожалению для Беатрис, похоже, что телевизионная трансляция ее скорой свадьбы из часовни Святого Георга будет отменена. Потому что на ее отце Эндрю слишком много грязи. Расходы на свадьбу Эдоардо (жених Беатрис), скорее всего, возьмет на себя, а свадьба пройдет в Италии, куда не поедут ни королева, ни Филипп. Хотя небольшую празднечную церемонию могут чуть позже устроить и в Винздорском замке. В любом случае к семье Эндрю после всего случившегося постараются привлекать как можно меньше внимания.

Источник: Тайны Букингемского двора