Ритуальные танцы и морковный пирог: как проходит тур Чарльза и Камиллы по Новой Зеландии

Главная » Новости » Ритуальные танцы и морковный пирог: как проходит тур Чарльза и Камиллы по Новой Зеландии

Первые дни официального тура супругов оказались весьма насыщенными событиями.

Принц Уэльский и герцогиня Корнуольская

Королевская чета отправилась в восьмидневный тур и собирается пробыть в Новой Зеландии до 25 ноября. В первый день их торжественно встретили в Доме правительства в Окленде, где для Чарльза и Камиллы исполнили ритуальный танец маори – хаку.

У пары довольно плотный рабочий график – они уже посетили винодельню Hunting Lodge, где им провели специальную дегустацию. Также герцогиня Камилла побывала в начальной школе East Tamaki, где пообщалась с учениками и посмотрела, как они выращивают растения.

По окончании встречи Камилла вместе с детьми приготовила морковный пирог, который они потом все вместе попробовали. Впереди у пары намечено немало поездок по городам Новой Зеландии – Кристчерч, Веллингтон и Фейлдинг. Также принц Уэльский отправится в одиночные поездки в Тувалу и на Соломоновы Острова.

Напомним, Новая Зеландия – одно из самых популярных направлений зарубежных туров и частных поездок Виндзоров на протяжении последних ста лет. Королева провела в Новой Зеландии Рождество и Новый год в 1953 году и с тех пор посетила страну девять раз. С официальными визитами в государстве, входящем в Содружество, в разное время были герцог Эдинбургский, граф Уэссекский, герцоги Кембриджские и Сассекские.

Автор: Алена Сонькина

Фото: Getty Images