Принц Уильям посетит с официальным визитом несколько стран перед Рождеством

Главная » Новости » Принц Уильям посетит с официальным визитом несколько стран перед Рождеством

Принцу Уильяму предстоит одиночная поездка в Кувейт и Оман, об этом стало известно благодаря заявлению Кенсингтонского дворца.

Герцог и герцогиня Кембриджские в Пакистане, 2019/Getty Images

Официальный визит состоится с 1 по 4 декабря по приглашению Министерства иностранных дел и по делам Содружества. Больше подробностей станет доступно непосредственно перед самим отъездом.

Данная командировка без Кейт Миддлтон будет не первой в списке герцога Кембриджского за последние годы, это связано с подготовкой к будущей роли короля. В 2018 году Уильям стал первым представителем королевской семьи, посетившим Израиль и Палестину.

Принц Уильям в Израиле/Getty Images

Принц Уильям в Израиле/Getty Images

Этот визит стал одним из самых дипломатически важных для сына наследника британского престола, поскольку он подразумевал встречу с политическими лидерами каждой из стран.

Принц Уильям и президент Израиля Реувен Ривлин /Getty Images

Принц Уильям в Палестине/Getty Images

В конце октября герцог и герцогиня Кембриджские вернулись из пятидневного официального тура по Пакистану, где продемонстрировали блестящее умение применять публичную дипломатию.

Принц Уильям и Кейт Миддлтон затронули самые важные темы в своей поездке, начиная от злободневной темы изменения климата и заканчивая насущной проблемой для Пакистана — сложной ситуации в области безопасности в стране и важности расширения возможностей молодых людей за счет качественного образования и понимания важности психического здоровья.

Герцог и герцогиня Кембриджские в Пакистане/Getty Images

Источник: The Royals