Королева впервые открывает эту часть Виндзорского замка для публики

Главная » Новости » Королева впервые открывает эту часть Виндзорского замка для публики

Королева вошла в историю, впервые открыв внутренний зал Виндзорского замка для публики. Сводчатый зал был создан Георгом IV в 1820-х годах как пространство для приема официальных гостей, но был закрыт его племянницей, королевой Викторией, в 1866 году. Теперь, 150 лет спустя, это пространство было восстановлено и открыто для публики и служит великолепным местом встречи для посетителей замка.

Королева Виктория использовала внутренний зал в течение почти 30 лет, но поручила своему архитектору Энтони Салвину закрыть его и построить новый, меньший государственный вестибюль в 1866 году. Однако на следующий год она записала свое недовольство работой в дневнике.

"Только посмотрите на изменения, сделанные в парадной лестнице и парадном входе, которые я считаю ужасными! Их снова придется переделывать",

- написала она.

Однако никаких дальнейших существенных изменений сделано не было, и в течение многих лет внутренний зал использовался как кладовая.

Внутренний зал Виндзорского замка впервые открылся для публики

Впечатляющие архитектурные детали внутреннего зала теперь восстановлены, и его открытие восстанавливает последовательность пространств, связывающих вход для посетителей на Северной террасе с государственным входом на южной стороне. Из внутреннего зала посетители смогут осмотреть государственные апартаменты и полу-государственные комнаты, а также впервые увидеть государственный вход. Именно здесь гости королевы приветствуются в Виндзоре, и из окон открывается захватывающий вид.

Виндзорский замок – второй дом королевы, и она проводит большую часть своих выходных там со своим мужем принцем Филиппом. Ее Величество также занимает официальную резиденцию в Виндзоре в течение месяца после Пасхи и проводит там, по крайней мере, одну неделю каждый июнь, посещая Королевский Аскот и службу Ордена Подвязки в часовне Святого Георгия.

Архитектурные фрагменты, восстановленные во время реставрации, были выставлены на всеобщее обозрение

В отличие от Букингемского дворца, который открывается только для посетителей летом, люди могут посетить Виндзорский замок в любое время года. Однако весь замок или государственные апартаменты могут быть закрыты во время официальных мероприятий, таких как государственные визиты или специальные мероприятия королевской семьи.

Источник: Royal Standart