Король Таиланда Рама IX - семейные фотографии

Главная » Статьи » Король Таиланда Рама IX - семейные фотографии

Рама IX (5 декабря 1927 — 13 октября 2016) прожил одну из самых интересных жизней, которую только мог прожить человек за такой промежуток времени. Он умер в возрасте 88 лет. Был один раз женат, в браке родились сын и три дочери.

Один из величайших актёров в истории Марлон Брандо с Королем Таиланда в 1963 году

1960 встреча с королем рок-н-ролла в Голливуде

1969 - Во время войны во Вьетнаме. Его Величество король Ра́ма IX приветствует Ричарда Никсона в аэропорту Дон Муанг, Бангкок.

Королевская семья встречает мистера Уолта Диснея, конец 50-х годов. Слева маленький мальчик - это нынешний Король тайского народа. Кстати, Пхумипон Адульядет был женат один раз на своей королеве, а вот его сын Рама X (67 года) в 2019 году уже в четвертый раз женился.

Король Пумипон и Королева Сирикит совсем молодые!

Король Таиланда Пумипон и Король джаза Бенни Гудман! Часто встречал информацию об игре на саксофоне.

Он ещё и на пианино играл! В молодые годы его состояние насчитывалось в десятки миллиардов долларов. Он финансировал 3000 проектов из своих средств для развития Таиланда, в основном, в сельское хозяйство.

У него было много увлечений, одна из них было фотографирование. Можно сказать, это была его страсть.

 

В 1956 году временно принял монашеский сан.

Думаю, многим будет интересно, почему он всегда в солнечных очках? Причина этому автомобильная авария в 1948 года недалеко от Женевы. В аварии он получил сильную травму позвоночника, от которой парализовало правую часть лица, а также был заменен правый глаз на искусственный. Поэтому он всегда носил очки!