Принц Чарльз отправится в ноябре в Индию

Главная » Новости » Принц Чарльз отправится в ноябре в Индию

Этот будет десятый визит принца Уэльского в страну.

Фото: Getty Images

Эта осень обещает быть напряженной для принца Чарльза. В дополнение к предстоящему туру по Новой Зеландии со своей женой Камиллой, герцогиней Корнуоллской, наследник британского престола также совершит сольный визит в Индию.

По просьбе британского правительства Принц Чарльз посетит страну 13 и 14 ноября.

Подробности визита пока не разглашаются, но сегодня Кларенс Хаус объявил, что, находясь там, Принц Уэльский примет участие в мероприятиях "в честь британо-индийских связей". В частности, принц Чарльз прибудет в Нью-Дели, и его мероприятия будут сосредоточены на вопросах устойчивости рынков, изменении климата и социальном финансировании.

Королевский блоггер Gert'S Royals также отмечает, что принц Чарльз отпразднует свой 71-й день рождения, находясь в Индии, поэтому, возможно, будут некоторые торжества, чтобы отметить этот знаменательный день.

Эта предстоящая поездка ознаменует десятый визит принца Чарльза в Индию и второй визит в течение двух лет. Совсем недавно он и Камилла были там в 2017 году, во время своего официального тура по Брунею, Индии, Сингапуру и Малайзии. Принц Чарльз также путешествовал по стране с принцессой Дианой в 1992 году.

Во время визита Камиллы в 2003 году он произнес речь в Мумбаи, в которой сказал: "мне придется нанести еще много визитов в эту обширную и разнообразную страну, к которой я испытываю особую привязанность". Похоже, он выполняет свое обещание.

Известие о поездке Чарльза пришло спустя чуть больше недели после того, как его старший сын принц Уильям и его жена, герцогиня Кембриджская, вернулись из поездки в Пакистан. Гарри и Меган посетили Южную Африку в прошлом месяце.