Кто такая принцесса Анна, наименее популярное дитя королевы Елизаветы II?

Главная » Статьи » Кто такая принцесса Анна, наименее популярное дитя королевы Елизаветы II?

Принцесса Анна наименее популярное дитя Елизаветы II и принца Филиппа. В течение многих лет она жила в тени противоречивых братьев и сестер и скандалов, связанных с монархией. Несмотря на это, она оказалась бунтовщицей, которая в совершенстве овладела искусством совершать модные провалы. Британцы же говорят, о ней как о непреметной и скучной особе.

В отличие от своего брата принца Чарльза, она годами верна одному мужчине и ... занимает далекое, 14-ое место в очереди на трон.

Анна избегает СМИ. Она связывается с прессой только тогда, когда этого требует ситуация. Говорили, что она типичная «тише воды, ниже травы». Однако, как то дочь королевы заявила о себе в британской прессе, как ... специалист по-едким комментариям.

Одно из них вошло в историю монархии, когда она заявила, что «дети представляют угрозу для брака, поэтому их не нужно любить, просто присматривайте за ними».

Она не боялась использовать «сочные» эпитеты и оскорбления, которые она адресовала журналистам, когда они прерывали ее тренировки по верховой езде. Журналисты не остались в долгу. И по сей день они не оставляют на ней сухого места в прессе.

Британские СМИ с удовольствием проходятся по ее внешнему виду. Ее всегда кислое выражение лица и явное отвращение к публичным выступлениям не понравились жителям Великобритании. Более того, она не может похвастаться чувством стиля. Несмотря на штат профессионалов, ее внешность не менялась почти полвека. Анна носит одну и ту же одежду уже .... 40 лет.

Личный стилист дочери королевы Елизаветы годами следил за тем, чтобы ее одежда хранилась в нужных условиях, чтобы она выглядела великолепно долгие годы. Плащи, пальто и платья заносятся в каталог, а затем они отправляются в специальную комнату, где они комплектуются с к аксессуарами, обувью и головными уборами. Затем упаковываются в пленку. Конечно, все это для того, чтобы одежда не пачкалась. Как выяснили британские журналисты, даже температура воздуха в гардеробе принцессы Анны подходит для тканей.

Несмотря на многолетнюю критику по поводу внешнего вида, принцессу не волнуют уколы журналистов. Она полностью посвятила себя благотворительности. В 1970 году основала фонд «Спасите детей», помогая нуждающимся детям по всему миру. Она также путешествует и встречается с представителями других стран, но делает это тихо, в отличие от знаменитой четверки (Меган, Гарри, Кейт и Уильям).

В качестве первого члена британской королевской семьи она выступала на Олимпийских играх. С 70-х года она представляла свою страну на соревнованиях по верховой езде и даже несколько раз занимала второе место, пока не сломала ключицу.

Сейчас Анна - счастливая жена, мама и бабушка. В 1973 году она вышла замуж за Марка Филиппса, с которым она воспитала двоих детей: сына Петра и дочь Зару. В 1992 году отношения закончились разводом, позже принцесса снова вышла замуж за капитана Тимоти Лоуренса. Детей у них нет.

Источник: Exlusive