Принц Уильям и Кейт Миддлтон в онкологическом госпитале Shaukat Khanum

Главная » Новости » Принц Уильям и Кейт Миддлтон в онкологическом госпитале Shaukat Khanum

Последний визит вчерашнего дня для принца Уильяма и Кейт Миддлтон - посещение онкологической больницы и исследовательского центра Шавкат Ханум, построенного нынешним премьер-министром Пакистана Имраном Ханом в память о его матери.

Шавкат Ханум считается крупнейшим в Пакистане госпиталем для онкологических больных и большим научно-исследовательским центром, где работают видные ученые с мировыми именами. Герцог и герцогиня Кембриджские побывали в детском отделении и пообщались там с маленькими пациентами и врачами.

У Вафии Рехмани опухоль почки. Она проходит сейчас свой второй курс химиотерапии, после того как болезнь вернулась после первого курса. Врачи сказали, что смотрят на её будущее с оптимизмом и шансы на выздоровление неплохие.

Играя с ней, Кэтрин надела такую же диадему, как у девочки. Пластиковые короны с камнями Вафия припасла заранее.

"Отец называет ее принцессой, а она любит носить корону. Теперь она с нетерпением ждет встречи с настоящей принцессой", - сказал брат Вафии Хедьятулла Рехмани, когда они ждали прибытия пары в детское отделение химиотерапии.

Вафия устроила Кембриджским чаепитие и рассказала, что хотела бы стать доктором. У неё даже есть игрушечный медицинский набор. Его девочка тоже показала королевским особам.

Уильям попил чаю с девочкой.

Уильям и Кейт познакомились с пятилетним Мухаммедом Самиром в отделении химиотерапии. У мальчика лимфома Ходжкина, но он мечтает быть солдатом.

Принц Уильям и Мухаммед играли в рыбацкую игру, соревнуясь в ловле пластмассовой рыбы во вращающейся вертушке. Мухаммед легко победил герцога.

Кембриджским показали новый кабинет лучевой терапии для взрослых.

 Источник: Monarchy