День герцогини Корнуольской: два приема и праздничная служба с Елизаветой II

Главная » Новости » День герцогини Корнуольской: два приема и праздничная служба с Елизаветой II

Вчера, 15 октября, герцогиня Корнуольская устроила прием для победительниц Букеровской премии в Clarence House в Лондоне. Для такого мероприятия Камилла выбрала платье А-силуэта с ниспадающими рукавами.

В этом году сразу два автора удостоились престижной литературной премии. Ими стали канадская писательница Маргарет Этвуд за роман "The Testaments" (Заветы) — это продолжение "Рассказа служанки", и британская писательница Бернардин Эваристо за книгу "Girl, Woman, Other".

Getty Images/Aaron Chown

Члены жюри на протяжении пяти часов не могли решить, кому же достанется Букеровская премия 2019. Поэтому было решено, что награду в 50 тысяч фунтов разделят два автора. Это не первый раз, когда лауреатами становятся два человека: в 1974 году премию разделили Надин Гордимер и Стэнли Миддлтон, а в 1992-м — Майкл Ондатже и Барри Ансуорт.

60-летняя уроженка Лондона Бернардин Эваристо стала первой женщиной африканского происхождения и первой британской писательницей африканского происхождения, выигравшей Букера. А 79-летняя канадская писательница Этвуд стала самым старшим лауреатом этой премии.

Getty Images/Aaron Chown

Прием, организованный герцогиней Корнуольской, состоялся всего через несколько часов после посещения с Елизаветой II праздничной службы в Вестминстерском аббатстве в честь 750-летия его восстановления.

PA

Насыщенный день Камиллы завершился приемом в Grosvenor House, который организовал Джайлз Брандрет, президент общества Оскара Уайльда - The Oscar Wilde Society.

Ежегодное мероприятие проводится в октябре в знак признательности великому писателю. На приеме всегда можно увидеть художников, актеров, поэтов и ученых со всей Великобритании и Ирландии.

Getty Images