Без платка, но в роскошных бриллиантах. Принцессы Саудовской Аравии впервые снялись для Vogue

Главная » Новости » Без платка, но в роскошных бриллиантах. Принцессы Саудовской Аравии впервые снялись для Vogue

Королевские семьи Востока зачастую не делают достоянием общественности свою жизнь и не делают своих представительниц медийными персонами. Но, видимо, повестка дня меняется: впервые в арабском Vogue появились принцессы Саудовской Аравии - Рагхад и Сару бинт Абдулла бин Сауд Аль-Сауд, правнучка королевы Египта Назли Сабри - Амина Эль-Демирдаш и внучатая племянница королевы Ирана Фавзии Фуад - Йаз Бакей.

Ни одна из девушек на снимках не одета в традиционную одежду, не носит абайю и платок - вместо них стильные вечерние наряды и массивные украшения.

Фотосъемка посвящена открытию ювелирной выставки Treasures & Legends, на которой будут представлены 57 украшений из коллекций королевских семей. Так, Амина (на фото выше) позировала в ожерелье своей прабабушки, последней королевы Египта Назли Сабри. Это колье состоит из 673 бриллиантов и было создано еще в 1939-м году.

Принцессы Рагхад и Сара примерили ожерелья с бриллиантами, изумрудами и ониксом.

А Йаз Бакей примерила бриллиантово-изумрудное ожерелье своей двоюродной бабушки, принцессы Египта и королевы Ирана Фавзии.

«Меня переполняли эмоции, когда я надела это ожерелье, - поделилась героиня съемки. - Похожие я испытывала, только когда надевала украшения моей мамы - она ушла из жизни в моем раннем детстве. Оно будто обволакивает твое тело теплом».

СМИ расценивают публикацию этой фотосессии как очередное подтверждение тому, что восточные страны стремятся стать более демократичными и открытыми для туристов.