Как к рейсу готовится авиакомпания, если на борту будет королевская семья

Главная » Новости » Как к рейсу готовится авиакомпания, если на борту будет королевская семья

Британская королевская семья, пожалуй, самая известная семья в мире. Порой они пытаются вести себя как обычные люди, но даже тогда есть определенные правила.

Обычно члены королевской семьи не «смешиваются» с публикой, за исключением приветствия людей на королевских встречах. Однако, известно, что они летают на как на частных, так и на коммерческих рейсах. Вот что нужно, чтобы семья чувствовала себя комфортно и безопасно.

Летом Гарри и Меган подвергались серьезной критике со стороны общественности за то, что они слишком часто летали на частных самолетах. Поскольку Гарри и Меган говорят, что они очень заботятся об окружающей среде, люди поспешили предположить, что их частные самолеты наносят ущерб окружающей среде и противоречат их инициативе.

Кроме того, вскоре после этого принц Уильям и Кейт Миддлтон были замечены на коммерческом рейсе, что привело к еще большей критике Меган и Гарри. С тех пор ожидается, что они будут в основном летать на коммерческих рейсах, если только нет угрозы безопасности или по какой-либо другой причине.

Члены королевской семьи ждут в определенных залах аэропорта, прежде чем сесть на самолет

Когда члены королевской семьи летают коммерческими рейсами, то они определенно не ждут своего рейса как все остальные. У них есть свои собственные частные залы, где проводятся проверки безопасности и паспортов. В лондонском Хитроу, откуда обычно летают королевские особы, есть виндзорские люксы.

Королева и ее дети ждут в королевской гостиной. Гарри и Меган, не являются прямыми наследниками, поэтому они не будут иметь доступа к этой гостиной, если только королева не разрешит это.

Их доставляют в самолет на борт до или после остальных пассажиров (в зависимости от их предпочтений). Они обычно избегают объяснения того, кто они есть. Иногда они намеренно располагаются ближе всего к выходу.

Авиакомпания может привлечь более опытный летный экипаж, если летит королева.

Авиакомпания всегда будет заранее знать, есть ли члены королевской семьи на борту. Одна стюардесса сказала, что если летит королева, то могут пригласить более опытный экипаж.

Источник: Тайны королевского двора