Королевское время: как Елизавета II все успевает?

Главная » Статьи » Королевское время: как Елизавета II все успевает?

Елизавета II взошла на престол в возрасте 25 лет. С тех пор она возглавляет семью Виндзоров, являясь главным символом монархии Великобритании. Вовсе не удивительно, что при такой ответственной роли на плечи этой невысокой и хрупкой женщины ложится множество представительских обязанностей. Кроме посещения официальных встреч и деловых поездок в рабочем графике Королевы также значится множество внутренних дел – в том числе, ежедневное ознакомление с повесткой дня и ответы на письма. Известно, что за все время своего правления Елизавета II уже успела ответить более чем на 3 миллиона посланий, адресованных ей! Вдобавок к этому, не стоит забывать о том, что она является многодетной мамой, бабушкой и даже прабабушкой и пытается по возможности уделять внимание своим 4 детям, 8 внукам и 5 правнукам. Вот у кого действительно было бы интересно узнать – как же она все успевает?

О том, как Елизавета II это делает, мы решили разобраться с Екатериной Беспятых, экспертом по тайм-менеджменту для женщин, основательницей Академии женского развития «Woman Time», женой и многодетной мамой.

Она работает 24/7

Королева Елизавета II трудится практически каждый день, исключение составляет только Рождество. В специальном «красном портфеле» ее личный ассистент приносит важную документацию: документы парламента, информация о предстоящих встречах, событиях и поездках.

Она совмещает приятное с полезным

Завтракать Елизавета II предпочитает одна, но во время приема пищи она занимается полезными делами: читает газеты, просматривает статьи и фотографии к ним, особенно внимательно она отсматривает материалы, которые заранее ее ассистент выделил маркером. И сразу же дает комментарии к статьям журналистов, которые необходимо до них донести.

Она не забывает о благодарности

После просмотра документов Елизавета начинает писать письма и, как мы уже упомянули выше, она ответила на более чем 3 миллиона писем за всю историю своего правления. Особенно тщательно она подходит к вопросу благодарности за ее прием, так как понимает, сколько хлопот ложится на плечи организаторов встреч с ней. Но, конечно же, и отвечает выборочно на письма, которые к ней приходят. То есть в теории, если любая из нас напишет Елизавете II письмо, есть неплохой шанс получить от нее ответ.

Она всегда находит время для тех хобби, которые любит

Елизавета обожает лошадей и до сих пор совершает конные прогулки, правда она напрочь отказывается одевать шлем и всегда пользуется шелковым платком. Также она любит рыбалку и охоту, и даже во время официальных визитов в другие страны находит время для своих любимых занятий. И в этом нам с вами стоит у нее поучиться, уж если Елизавета II находит время для своих любимых хобби, то и мы точно сможем!

Она расслабляется перед ужином

В отличие от многих из нас Елизавета II принимает ванну до ужина, а не перед сном. За день в ее жизни происходит очень много событий, и для того, чтобы расслабиться перед ужином, Королева принимает теплую ванну. После чего возвращается в окружение своей семьи и приступает к ужину.

Источник: Королевские Секреты