Меган Маркл выходит из декретного отпуска на следующей неделе

Главная » Новости » Меган Маркл выходит из декретного отпуска на следующей неделе

Фото: spiegel.de

Фанатов и антифанатов Меган Маркл вчера наверняка порадовала новость о том, что герцогиня со следующей недели (спустя чуть больше четырех месяцев после рождения сына) приступает к своим обязанностям. В четверг, 12 сентября, она представит так называемую капсульную коллекцию одежды для женщин, над которой она работала вместе с дизайнером Мишей Нону.

Фото: @scobie / twitter.com

Продажа офисной одежды из этой коллекции (один комплект из нее включает стилистически подходящие друг к другу рубашку, брюки, блейзер, платье и сумку) должна поддержать патронируемую герцогиней благотворительную организацию Smart Works, которая помогает женщинам трудоустроиться. Ассортимент будет доступен в течение не менее двух недель, что даст тысячам покупателей возможность помочь еще большему количеству женщин вернуться на работу.

Идея стильно одевать женщин, обращающихся за помощью в Smart Works, пришла к Меган Маркл, когда она увидела в штаб-квартире этой организации стеллажи, заполненные разносортной одеждой и обувью, которую принесли жертвователи.

Фото: dailymail.co.uk

Именно тогда она обратилась к Мише Нону и нескольким ретейлерам. За каждый купленный предмет гардероба из коллекции один ретейлеры должны передавать Smart Works. По мнению герцогини, быстрее всего раскупят сумки, идеально подходящие для резюме.

В прошлом месяце в официальном инстаграме герцога и герцогини Сассекских появилось видео с фотосессии, на которой женщины демонстрировали вещи из коллекции. Меган Маркл явилась на съемку неожиданно для всех и очень тепло пообщалась с моделями, одновременно координируя рабочий процесс.

Фото: dailymail.co.uk

Впрочем, даже эта однозначно позитивная новость вызвала критику многих британцев, которые удивились контрасту между благотворительной акцией и дорогим гардеробом самой герцогини, которая обычно не надевает одни и те же вещи дважды. А что думаете об этом вы?