Первый школьный день 4-летней принцессы Шарлотты в Thomas's Battersea

Главная » Новости » Первый школьный день 4-летней принцессы Шарлотты в Thomas's Battersea

Фото: bbc.co.uk

Сегодня, 5 сентября, наступил тот день, которого так ждала принцесса Шарлотта: в сопровождении родителей она отправилась в школу. Но на самом деле ее беззаботное детство не закончилось: в Thomas's Battersea знают, как не свести к нулю мотивацию маленького ребенка к учебе. Какие же уроки будут в расписании у принцессы?

Фото: hellomagazine.com

Математика

На занятиях по математике принцесса Шарлотта научится сложению и вычитанию, узнает об измерениях пространства и основных формах.

Английский язык

Если принцесса еще не умеет читать, то на уроках английского ее научат этому нехитрому навыку. Ученики Thomas's Batterse, как указано на сайте школы, с самых первых занятий берутся за книги из школьной библиотеки и пытаются читать. Хотя, конечно, учителя используют не только традиционные книги, но и самые современные методы обучения, информационно-коммуникационные технологии.

На форме принцессы Шарлотты и принца Джорджа эмблема Thomas's Battersea: красный единорог, читающий книгу. Фото: hellomagazine.com

Физкультура

Принцесса Шарлотта вместе с одноклассниками будет ходить в тренажерный зал и на уроки балета. Им также расскажут о здоровом питании и о важности физических упражнений для здоровья.

Иностранный язык

В СМИ когда-то появлялась информация о том, что принцесса осваивает испанский язык. В школе же у нее будет урок французского.

Фото: people.com

Такое расписание можно назвать стандартным для британских школ, однако в Thomas's Batterse делают акцент не на том, чему учить, а на том, как учить. И методику обучения в школе принц Уильям и Кейт Миддлтон явно ценят, раз отдают сюда уже второго ребенка.