Меган Маркл и принц Гарри отправятся в Южную Африку, Малави, Ботсвану и Анголу этой осенью

Главная » Новости » Меган Маркл и принц Гарри отправятся в Южную Африку, Малави, Ботсвану и Анголу этой осенью

Они продолжат гуманитарную работу принцессы Дианы.

Фото: Getty Images

Новости о королевском визите принца Гарри и Меган Маркл в Африку впервые появились в июне.

По просьбе Министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании герцог и герцогиня Сассекс намерены посетить Южную Африку этой осенью, а герцог также посетит Анголу, Малави, а также отправится в рабочую поездку в Ботсвану.

В истории Instagram королевская чета подтвердила, что их поездка начнется 23 сентября. Окончательная дата еще не объявлена.

Пока неясно, над чем Гарри и Меган намерены работать в Южной Африке или Ботсване, но в Малави герцог сосредоточит свою работу на Sentebale—благотворительной организации, поддерживающей детей, затронутых ВИЧ и СПИДом в Лесото, Ботсване и Малави. Гарри был соучредителем организации вместе с принцем Лесото Зейсо.

Именно в Анголе Гарри продолжит работу ключевым моментом в наследии принцессы Дианы. Незадолго до своей смерти Диана обратила внимание на необходимость запрещения наземных мин и безопасного удаления существующих путем прохождения через активный район наземных мин в Анголе.

Фото: Getty Images

«Поездка Гарри в Африку происходит в тот момент в его жизни, когда он сам стал родителем. Диана была очень близка с детьми и признала ценность того, что сапоги на Земле могут повлиять на изменения таким важным образом. Это все о желании выполнить наследие своей матери и показать своей жене и маленькому сыну места, которые оказали на него самое положительное влияние в его жизни».

«Первоначально королевские наблюдатели не были уверены, что Гарри и сын Меган Арчи присоединятся к нему в этой поездке, но теперь ясно, что они это сделают. Меган и Арчи посетят Южную Африку вместе с Гарри; герцог посетит Анголу, Малави и Ботсвану самостоятельно».