В инстаграме принца Гарри и Меган Маркл появился обратный отсчет до африканского тура

Главная » Новости » В инстаграме принца Гарри и Меган Маркл появился обратный отсчет до африканского тура

Фото: people.com, hellomagazine.com

В минувшее воскресенье принц Гарри и Меган Маркл поделились новостями об их предстоящем туре по Южной Африке этой осенью. Объявление о поездке появилось в июне и постепенно обрастало деталями (в частности, сообщалось о странах, которые посетит пара вместе с сыном). Однако дата начала тура не раскрывалась до первого сентября.

Фото: uk.news.yahoo.com

В сториз официального инстаграма молодых родителей появилось краткое и эмоциональное послание фанатам от принца Гарри. В нем он написал, что долгожданный тур состоится через несколько недель, программа будет насыщенной, а самому ему не терпится привезти свою семью в Южную Африку, которая стала для него вторым домом.

Фото: people.com

Согласно обратному отсчету, первый официальный тур герцога и герцогини после лета начнется 23 сентября. Черный континент занимает особое место в жизни пары. Принц Гарри провел там много времени, включая работу над благотворительными проектами. Сюда можно отнести, например, организацию Sentebale, основанную герцогом для поддержки молодых людей с ВИЧ в таких странах, как Ботсвана и Лесото.

Фото: faz.net

В прошлой жизни Меган Маркл тоже находилось место для Африки. Так, в 2016 году актриса посетила Руанду в качестве посла благотворительной организации World Vision, которая занимается в том числе тем, что расширяет доступ сельских жителей к воде.

Фото: hola.com

Во время своего недельного визита в страну Меган Маркл наблюдала за тем, как реализуются проекты по чистой воде, помогала строить колодец и общалась с множеством руандийцев, чье гостеприимство произвело на нее неизгладимое впечатление.

Это будет первая официальная поездка семьи в полном составе. И вполне возможно, она благотворно скажется на имидже герцога и герцогини.

Источник:Regius