4 случая, когда Елизавета II была по-настоящему зла

Главная » Новости » 4 случая, когда Елизавета II была по-настоящему зла

Будучи государственным деятелем с большим опытом, Елизавета II отличается уравновешенным характером и остается невозмутимой при любых обстоятельствах.

Елизавета II,апрель 2019г

Тем не менее, ничто человеческое не чуждо и монарху, и были моменты, когда королева была действительно зла. Вспомним их.

1. Злость на Сару Фергюсон.

Отношения женщин начинались очень даже неплохо после того, как младший сын королевы Эндрю, в 1986г. женился на Саре. Но после развода обстановка накалилась. Было очевидно, что инициатором развода стала Сара - и это злило Елизавету.

Сара Фергюсон, 2019г

А спустя несколько месяцев после развода Эндрю и Сары ситуация еще больше накалилась тем, что папарацци засняли Фергюсон на отдыхе в неприличных позах с новым ухажером. Кадры, где мужчина целует (это в лучшем случае) стопы Фергюсон на ее частной вилле, навлекли позор на всю семью, а королеве, которая была одновременно в гневе и шоке, понадобилось не менее 10 лет, чтобы оправиться от этого шока и возобновить отношения с Сарой.

2. Злость на Кейт Миддлтон.

Гневалась бабушка и на супругу своего внука Уильяма, когда фотографии полуобнаженной Кейт попали в желтую прессу. Это произошло в 2012г. во время отдыха на юге Франции, где Кембриджские, будучи уверенными, что их никто не видит, потеряли бдительность, и Кейт загорала топлес. Однако папарацци не дремали и засняли ее. Это очень разозлило королеву, после чего последовали суды с изданиями, опубликовавшими снимки, и так далее.

Кейт Миддлтон, 2019г

Кроме того, королева злилась на Кейт, когда та делала выборы одежды, не совсем адекватные для случая - например, с легкими подолами платьев, которые постоянно взлетали от ветра, оголяя ноги.

3. Злость в связи с эпизодом из фильма "Корона".

Королева - поклонница британского сериала "Корона". Но одна сцена из сериала ее расстроила. В том эпизоде принца Филиппа изобразили как человека, который равнодушно относился к сыну Чарльзу и не поддерживал его, даже когда над тем издевались в школе. Но это не имеет ничего общего с реальностью.

Сериал "Корона"

Елизавета хорошо понимает, что люди, которые смотрят сериал, могут воспринимать показанное за чистую монету, и она вряд ли может на это повлиять, и если на какие-то мелочи и несостыковки можно закрыть глаза, то на факты, касающиеся фундаментальных вещей и важных людей - сына и мужа, это сделать сложно.

4. Злость на принца Уильяма и Питера Филлипса.

От королевы доставалось даже внукам, когда те были подростками. Принц Уильям вспоминает случай, когда он играл с кузенами Зарой и Питером.

Зара Тиндалл (Филлипс), 2019г., фестиваль British Eventing

"Мы втроем катались на картах, - рассказывает Уильям, - и мы с Питером гнались за машиной Зары, пока та не врезалась в столб, столб внезапно пошатнулся и упал недалеко от Зары. Я до сих пор помню, как бабушка с круглыми глазами бежала к нам через всю лужайку, после чего задала нам хорошую трепку".