Какие виды транспорта предпочитают члены королевской семьи во время путешествий

Главная » Новости » Какие виды транспорта предпочитают члены королевской семьи во время путешествий

Не удивительно, что члены британской королевской семьи являются одними из самых путешествующих людей в мире. Они часто летают за границу в виду своих обязанностей, а также отдыхают в уединенных местах. От частных самолетов до вертолетов, мотоциклов и автомобилей, вот как путешествует королевская семья.

Частные самолеты

Организация поездок для официальных визитов определяется королевским бюро путешествий, которое учитывает безопасность, стоимость и логистику. Иногда это частные рейсы, которые позволяют королевским семьям и их окружению посещать несколько стран или островов.

Например, когда принц Чарльз и Камилла посетили Кубу и Карибские острова в начале этого года. Они использовали британский министерский самолет, VIP Voyager Королевских ВВС, который доступен для членов королевской семьи и правительственных чиновников Великобритании.

Для других визитов коммерческие рейсы считаются более подходящими, например, когда принц Гарри и Меган отправились в свой тур по Австралии и Новой Зеландии в 2018 году. Во время этой поездки они также воспользовались услугами чартерного рейса.

Обычно британская общественность оплачивает счет за официальные поездки за границу, за исключением случаев, когда члены королевской семьи посещают Королевства Содружества (страны, где королева также является главой государства), в этом случае расходы берет на себя принимающая страна.

Поезда

Никто из тех, кто освещал поездку принца Гарри и Меган в Кардифф в январе 2018 года, не мог забыть грозного выражения лица Гарри, когда он вышел из машины на час позже из-за задержки поезда. Все это выглядит довольно скромно. Есть также королевский поезд, которым пользуются не так часто.

В прошлом году в качестве примеров предпринятых поездок принц Чарльз использовал его для поездки, а также он был использован для поездки королевы и Меган в Чешир.

Вертолеты

Один из самых быстрых способов добраться до Великобритании - путешествовать на вертолете. В период с апреля 2018 года по апрель 2019 года было совершено 204 рейса на королевских вертолетах, общая стоимость которых составила 688 845 фунтов стерлингов. 

Машины

Когда дело доходит до ежедневного передвижения, ничто не сравнится с машиной. Члены королевской семьи прибывают почти на все свои мероприятия на машине.

Уильям и Гарри любят кататься на мотоциклах

Братья были в своей стихии, когда в 2008 году приняли участие в восьмидневном благотворительном заезде по Южной Африке. Уильяму также в настоящее время принадлежит Ducati 1198S, но его жена Кейт не в восторге от этого. В 2015 году она призналась: «Меня всегда переполняет ужас, когда он садится на него»

К счастью для нее, принц объявил в ноябре 2017 года, что с тех пор, как у него есть дети, он перестал ездить на мотоцикле.