Кейт Миддлтон унаследует королевскую ювелирную коллекцию

Главная » Новости » Кейт Миддлтон унаследует королевскую ювелирную коллекцию

Когда принц Уильям дождется своей очереди и займет престол, при условии, что Кейт Миддлтон по-прежнему будет его женой, она унаследует целое состояние - большую часть королевской коллекции ювелирных изделий, включая ожерелье из коллекции Низамов княжества Хайдарабад (свадебный подарок на свадьбу Елизаветы) и державный меч.

Ожерелье Низама

Образцы коллекции стоят от 40 до 660 млн долларов, что делает собрание украшений королевы одной из самых дорогих коллекций в мире. И многое из этой роскоши достанется Кейт Миддлтон, у которой уже и так целое состояние, обеспеченное родителями-бизнесменами.

В распоряжении Миддлтон уже сейчас некоторые украшения из королевской сокровищницы. В ноябре 2017, например, её заметили в жемчужном колье с бриллиантами, подаренном на 70-летнюю годовщину свадьбы принца Филиппа и Елизаветы. 

На Кейт ожерелье из сокровищницы королевы

Колье представляет собой четыре жемчужных нити с бриллиантовой вставкой в центре, его носили и королева Елизавета, и принцесса Диана. При создании украшения использовался культивированный жемчуг, подаренный Ее Величеству японским правительством. 

В августе 2018 года герцогиня Кембриджская позаимствовала у королевы жемчужные серёжки с большим круглым бриллиантом и маленькими бриллиантами, свисающими под ним, когда сопровождала королеву в церковь. 

Кейт сопровождает в церковь Елизавету в серьгах из королевской коллекции

А в ноябре того же года Кейт воспользовалась королевскими украшениями при посещении Tusk Conservation Awards. Там она появилась в висячих серьгах с крупным бриллиантом по центру и тремя поменьше, которые крепятся на тонких бриллиантовых нитях.

Этот экземпляр изначально принадлежал Королеве-Матери.

Кейт Миддлтон в серьгах из королевской коллекции

Меган Маркл, в отличие от своей невестки, ничего, кроме свадебной тиары, из королевской коллекции не заимствовала. Позволяет ей это королева или нет, мы не знаем, но считается, что Миддлтон, с её традиционным вкусом, королевские украшения просто приходятся больше по вкусу, чем Меган.