Женатый король Таиланда сделал свою любовницу второй супругой, тем самым признав многоженство в стране

Главная » Новости » Женатый король Таиланда сделал свою любовницу второй супругой, тем самым признав многоженство в стране

2 августа 2019 года король Таиланда официально объявил свою любовницу супругой. На церемонии присутствовала нынешняя жена монарха. 

Наложница короля Таиланда стала его официальной второй супругой Король Таиланда Маха Вачиралонгкорн (он же Рама Х) известен по всему миру как один из самых скандальных монархов. Так, в день коронации правитель представил стране свою жену: ею стала женщина из его охраны — генерал Сутхида. В прошлом девушка работала стюардессой Thai Airways. Об отношениях Сутхиды и монарха легко можно судить по скорости ее продвижения по карьерной лестнице — от простого солдата до генерала, а затем и королевы. 

На этом скандальные выходки Рамы Х не закончились. В день 67-летия, 28 июля, Маха представил свою любовницу в качестве второй жены.

Это первый в истории случай, когда современная монархия Таиланда публично призналась в многоженстве. 

Наложнице было присвоено звание чао-хун пхра (королевской дворянской супруги), и с этого дня она имеет все привилегии жены короля. Во время службы любовница лежала на полу на уровне ног монарха в соответствии с традициями, а нынешняя супруга Рамы Х сидела рядом, не показывая никаких эмоций.

В мае король Таиланда сделал своей супругой женщину из личной охраны по имени Сутхида.



Источник: Woman.ru