Чем прославились женщины, которых Меган Маркл выбрала лицами журнала моды?

Главная » Новости » Чем прославились женщины, которых Меган Маркл выбрала лицами журнала моды?

Речь пойдет о мотивах выбора Меган моделей для уже нашумевшей обложки сентябрьского выпуска британского Vogue.

Действительно, раз Меган выбрала именно этих 15 самых мощных сил, значит, у каждой из них есть какая-то своя фишка, которая и привлекла Меган.

Женщины из разных областей жизни, незнакомые друг с другом, а некоторые и с самой Меган - и все же есть кое-что, что их объединяет.

Меган и две женщины с обложки

 

И это радикализм.

Многие из выбранных ей лиц - прогрессивно и радикально настроенные особы. И, похоже, были выбраны Меган, скорее, за их прогрессивные взгляды и способность бросать обществу вызовы, а также за связи с другими знаменитостями, нежели за какие-то реальные достижения.

На доске почета под авторством Меган не осталось места ни для Елизаветы II, обожаемой всем миром, ни для писательницы Хилари Мантел, ни для спортсменки Келли Холмс. Для Британии эти люди действительно значимы. Про Кейт Миддлтон даже упоминать не стоит. Никто и не ждал.

Зато для экстравагантной модели Адвоа Абоа квадратик нашелся - у нее аристократические корни и она участник программы психологического благополучия.

Адвоа - модель, которую, подобно, Меган Маркл, прозвали сложной.

Еще один квадратик занимает Лаверн Кокс, известная своими высказываниями в защиту трансгендеров, Джемма Чан - актриса и защитница темнокожих, а также Сомалийская боксерша Рамла Али.

Молодая шведская активистка Грета Тансберг, специализирующаяся на изменении климата, тоже здесь.

Юная защитница окружающей среды Грета Тансберг

Все эти женщины - реформаторы и революционеры.

Скажем, программа Тансберг подразумевает глобальное изменение текущей системы, увеличение налогов, открытие новых источников энергии.

А изменение системы - это отчасти ее разрушение. И здесь уже заканчивается область благотворительной работы и начинается область политическая.

Британская монархия отличается как раз своей стабильностью, традиционностью и невмешательством в политические аспекты. В тех случаях, когда такое вмешательство все же происходило, заканчивалось все не очень хорошо.

Конечно, нельзя однозначно утверждать, что цели Меган Маркл политические, а не благотворительные. Но и опровергнуть это сложно, учитывая, какие решения она принимает.

Монархия исторически объединяет людей, а не разбивает их на враждующие группировки.

Те же трансгендеры, которых поддерживает одна из избранниц Маркл, - достаточно противоречивое лобби, которое само по себе вызывает раскол общественного мнения, ставя под вопрос процесс продолжение рода и этические принципы.

Так что, создавая столь прогрессивные коллажи и подчеркивая важность вклада женщин-революционерок в развитие страны и мира, Меган уже вступает на скользкую политическую тропу, что ей делать крайне нежелательно. Монаршие особы всегда оставались аполитичными.

Топтать старое и создавать новое - это не то, что может привести к успеху хоть какую-то область. Радикализм в чистом его виде - это в конечном счете анархия и разрушение. Чтобы гармонично существовать, система должна поддерживать некое разумное равновесие всех своих частей - и устоявшихся, и новых.

Так что, как говорят в Британии, хорошо, что Меган на законодательном уровне далека от политики - мало бы не показалось.

Источник: Тайны Букингемского Дворца