8-я годовщина свадьбы Зары и Майка Тиндолл

Главная » Новости » 8-я годовщина свадьбы Зары и Майка Тиндолл

30 июля 2011 года обвенчались Зара Филлипс, дочь принцессы Анны и капитана Марка Филлипса, и Майк Тиндолл.

30 июля 2011 года

Зара Филлипс познакомилась с игроком в регби Майком Тиндоллом в 2003 году. 21 декабря 2010 года Букингемский дворец объявил о помолвке пары. Королева дала свое согласие на брак на заседании Тайного совета 10 мая 2011 года.

Перед свадьбой пара провела вечеринку на королевской яхте Britannia.

Предсвадебная вечеринка

Для свадебной церемонии Зара выбрала готовое платье от Stewart Parvin, любимого королевой, стоимостью три тысячи фунтов - шелковое платье цвета слоновой кости. К нему невеста надела королевскую тиару в греческом стиле (подарок от принцессы Анны, которой она перешла от принцессы Греции Эндрю) - Меандровая тиара и длинную фату. 

Платье новобрачной...

... и её тиара

Несмотря на присутствие королевы и других представителей монаршей семьи, начало свадьбы было не слишком благообразным - например, жених появился в церкви со жвачкой во рту. А у сопровождавшего его друга, также регбиста, был подбит глаз (он упал с мопеда). 
После службы был проведен прием в Холирудском дворце.

Среди прозвучавших на церемонии гимнов были Jerusalem, Guide Me O Thou Great Redeemer, Amazing Grace. Помимо религиозных текстов, прозвучали также фрагменты из любимых детских книжек Зары. Так, принцы Уильям и Гарри вместе читали отрывок из книги Марджери Уильямс "Плюшевый заяц, или как игрушки становятся настоящими".

17 января 2014 года у пары родилась дочь Мия Грэйс Тиндолл. 30 ноября 2016 года стало известно о второй беременности Зары, но за несколько дней до Рождества 2016 года у неё случился выкидыш. В следующем году Тиндолл перенесла второй выкидыш.

18 июня 2018 года родилась вторая дочь — Лена Елизавета Тиндолл.

Майк и Зара Тиндалл с детьми

Источник: Королевские секреты